Crea sito

BLANDINE WALDMANN SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. D 98/100

SIMONE MORGANELLA SEZ. III FIATI - TROMBA CAT. JUNIOR 98/100

LORENZO SIMONI SEZ. III FIATI - SASSOFONO CAT. A 98/100

ANGELA TEMPESTINI SEZ. IV ARCHI - VIOLINO CAT. JUNIOR 98/100

MASCOULISSE QUARTET SEZ. XI MUSICA DA CAMERA CAT. D 99/100

CARLA PARADISO SEZ.XVI CANTO MUSICA LEGGERA CAT. JUNIOR 99/100

HWANG SUNG HOON SEZ.I PIANOFORTE SOLISTA CAT. D 97/100

CARLA SGOIFO SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT.A 97/100

PESCE STASSANO LORENZO SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT.A 95/100

MARIGLIANI LORENZO SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. JUNIOR 95/100

AMICO GIACOMO SEZ. III FIATI - TROMBA CAT.A 95/100

MARCO GIALLUCA SEZ. IV ARCHI - VIOLINO CAT. B 95/100

CALANDRI GIULIO SEZ. VI - PERCUSSIONI CAT. C 97/100

TADDEI AIKO SEZ. VII - ARPA CAT. B 96/100

CONTADINI AGNESE SEZ. VII - ARPA CAT. A 97/100

TOPPO MICHELE SEZ. VIII - FISARMONICA SOLISTA CAT.B 95/100

SATOR DUO - PAOLO CASTELLANI VIOLINO - DI GIANDOMENICO FRANCESCO CHITARRA ZEZ. IX MUSICA DA CAMERA CAT. D 97/100

DUO PIANOFORTE E MARIMBA FRANCESCO BISSANTI PIANOFORTE E ANGELO LA MANNA MARIMBA SEZ. IX MUSICA DA CAMERA CAT. D 97/100

FISAX DUO SEZ. IX - MUSICA DA CAMERA - SASSOFONO E FISARMONICA CAT. C 97/100

GUITAR DUO KITHARSIS SEZ. IX MUSICA DA CAMERA - DUO CHITARRE CAT. C 97/100

ORCHESTRA SINFONICA GIOVANILE DELLA CALABRIA SEZ. X CAT. A 95/100

JANK MARIA SEZ. XI - CANTO LIRICO - SOPRANO CAT. D 95/100

RAVAZZOLO MARGHERITA - SALIU AMELDA - DISCONZI CHIARA - CELISLAMI XHESIKA - DAL FARRA ARIANNA - DE COL LUNA SESTETTO FLAUTI SEZ. XVIII CAT. A 97/100

MENEGARDI GIACOMO SEZ. XVIII - CLARINETTO SOLISTA CAT. A 96/100

SIMONE DA GIOZ SEZ. XVIII - PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 97/100 CON MENZIONE DI MERITO

BENZON MARIA VITTORIA CAT. XVIII - CHITARRA SOLISTA 95/100

ISTITUTO COMPRENSIVO RICCI - BELLUNO CAT. A 95/100

SAVERI LEONARDO SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. JUNIOR 91/100

SAVERI PIETRO SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. JUNIOR 92/100

SOFIA PROIETTI SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 94/100

CHRISTIAN PIO NESE SEZ. III FIATI - OTTAVINO CAT. JUNIOR 90/100

MARRA STEFANO SEZ. III FIATI - CLARINETTO CAT. A 90/100

ENRICO SINAGRA SEZ. III FIATI - TROMBA CAT.B 90/100

KIM HANNA SEZ.IV ARCHI - VIOLINO CAT. C 94/100

NINO GOGICHAISHVILI SEZ. IX -CANTO LIRICO - SOPRANO CAT. D 91/100

SEUNG YEON LEE SEZ. IX CANTO LIRICO - SOPRANO CAT. D 90/100

QUARTETTO PERCUSSIONI BECO ALESSANDRO - BACCHIO GIACOMO - DIMITRI FABRIZIO - CALANDRI GIULIO SEZ. IX MUSICA DA CAMERA CAT. C 94/100

SILVANA FAGONE SEZ. XII - COMPOSIZIONE CAT. D 92/100

ISTITUTO COMPRENSIVO DI PIETRAMELARA ORCHESTRA CAT. A 94/100

SIMONE DA GIOZ - FEMKE DA PIAN SEZ. XVIII PIANOFORTE A 4 MANI CAT. A 90/100

BERSANO ELISA - CALVI CHIARA -DE NARD ELENA -DE BIASI MATTIA - DE MARCO SESTETTO CLARINETTI SEZ. XVIII CAT. A 92/100

GIACOMO MENEGARDI - ALPAGO NOVELLO PAOLO - DEMETRIO GASPERI SEZ. XVIII TRIO CLARINETTO CAT. A 92/100

DA PIAN FEMKE SEZ. XVIII PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 93/100

ALESSANDRO LAMBERTI SEZ. XVIII CHITARRA SOLISTA CAT.A 90/100

LORENZO DE MARCHI SEZ. XVIII CHITARRA SOLISTA CAT. A 90/100

TRIMBOLI ANNA LUCIA SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. B 87/100

NAOKO ABURAKI SEZ.I PIANOFORTE SOLISTA CAT. C 85/100

DOMENICO ROCCO SEZ. I PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 85/100

INTERNULLO LISA SEZ. III FIATI - FLAUTO CAT. JUNIOR 85/100

TRIO FISARMONICHE MORETTI - FABRIZIO- TORZIOLI SEZ. IX MUSICA DA CAMERA CAT. A 85/100

GRUPPO DA CAMERA ORCHESTRA GIOVANILE DELLA CALABRIA SEZ. X CAT. A 85/100

JO JEONGHEE SEZ. XI CANTO LIRICO SOPRANO CAT. C 88/100 C

PETER GRADER E BRUNELLA CARRARI DUO CANTO - LIUTO SEZ. IX MUSICA DA CAMERA CAT. D 85/100

DEBORAH ROMANI SEZ. XIV CANTO MUSICA LEGGERA CAT. A 85/100

CASSOL - SLAVIERO SEZ. XVIII PIANOFORTE A 4 MANI CAT. A 89/100

BENZON - DE BONA SEZ. XVIII CHITARRA E PIANOFORTE CAT. A 89/100

TOLOTTI - DA GIOZ SEZ. XVIII CLARINETTO E PIANOFORTE CAT. A 87/100

CALVI - DE MENECH SEZ. XVIII CLARINETTO - PIANOFORTE CAT. A 85/100

PAPARELLA MARTINA SEZ. XVIII CHITARRA SOLISTA CAT. A 89/100

NOGARE' MATTIA SEZ. XVIII PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 85/100

NAOKO ABURAKI SEZ.I PIANOFORTE SOLISTA CAT. D 80/100

NAKAJIMA YAYOI SEZ. IV ARCHI - VIOLINO CAT. C 80/100

MIRIANA FABRIZIO SEZ. VIII FISARMONICA CAT. A 81/100

SOPIO SKIRTLADZE SEZ. XI CANTO LIRICO - SOPRANO CAT. D 84/100

CASSETTA MAIONI GLORIA E NOGARE' MATTIA SEZ. XVIII PIANOFORTE A 4 MANI CAT. A 80/100

ALPAGO NOVELLO PAOLO - MENEGARDI GIACOMO SEZ. XVIII CLARINETTO E PIANOFORTE CAT.A 80/100

GASPERI - MENEGARDI SEZ. XVIII CLARINETTO E PIANOFORTE CAT.A 81/100

SAVINI SEZ. XVIII FLAUTO CAT. A 82/100

DE NARD - DA PIAN SEZ. XVIII CLARINETTO E PIANOFORTE CAT. A 82/100

GAIA SAVINI - SIMONE DA GIOZ SEZ. XVIII CAT.A FLAUTO E PIANOFORTE 84/100

SALIU - BASILE SEZ. XVIII FLAUTO E PIANOFORTE CAT. A 80/100

VEDANA - DA PIAN SEZ. XVIII FLAUTO E PIANOFORTE CAT. A 80/100

RAVAZZOLO - CELISLAMI - DISCONZI SEZ. XVIII TRIO FLAUTI CAT. A 80/100

CALVI - DE NARD SEZ. XVIII DUO CLARINETTI CAT. A 80/100

CARESE - SPESSOTTO SEZ. XVIII DUO CLARINETTI CAT. A 80/100

DALFARRA - DECOL - SALIU SEZ. XVIII TRIO FLAUTI CAT. A 80/100

SAVINI -VEDANA - DA DAMOS SEZ. XVIII TRIO FLAUTI CAT. A 80/100

BORTOT FRANCESCO SEZ. XVIII CHITARRA SOLISTA CAT. A 85/100

MATTEO MORO SEZ. XVIII CHITARRA SOLISTA CAT. A 81/100

DE BONA SEZ. XVIII PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 84/100

BASILE SEZ. XVIII PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 82/100

CASSETTI SEZ. XVIII PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 82/100

DE MENECH SEZ. XVIII PIANOFORTE SOLISTA CAT. A 80/100

 

 

 

 

 

 

 

 

PER INFO :